Locales

San Juan: acuerdo de precios de alimentos y productos de higiene

El Ministerio de Producción y Desarrollo Económico a través de la Secretaría de Industria, Comercio y Servicios, junto a representantes de supermercados sanjuaninos, presentó dos kits de productos, uno de limpieza y otro de comestibles que se venderán en combos uno a $299 y el otro a $499, respectivamente.

El Gobernador de San Juan, Dr. Sergio Uñac junto al Ministro de Producción y Desarrollo Económico, licenciado Andrés Díaz Cano se comprometieron con los intendentes a viabilizar los medios para que estos acuerdos lleguen a todos los departamentos.

Los supermercados sanjuaninos participantes ofrecen, además, un servicio de mensajería mediante el cual el cliente podrá anticipar su pedido y luego pasar a retirarlo utilizando el menor tiempo posible en la operación y minimizando su exposición tal como se nos solicita a todos los argentinos.

Kit de prevención

  • 1 desinfectante líquido para piso x900 CC
  • Pepel higiénico por cuatro rollos
  • Lavandina x 1LTS
  • Rollo de servilletas x 3 UNI
  • Jabón de tocador x 3 UNI
  • Jabón blanco x 200G

$ 299 final al público

Canasta alimentaria

  • 1 Aceite girasol X 900 CC
  • 1 Arroz x 500gr
  • 1 Leche larga vida x 1lts
  • 1 Fideo tallarín x 500grs
  • 1 Polenta x 500gr
  • 1 Lenteja x 400gs
  • 1 Yogurt x 1lts
  • 1 Caja de té saquitos
  • 1 Cacao x 180gr
  • 1 Yerba mate x 500gr

$ 499 final al público

Super Nápolis42272214223241
Super Obrero264-41334094260767
AutoservicioAvícola Myriam264-467794742620204235611
Supermercado Olivera264-4419042
Supermercado Bonetti2647420129
Ejarque Supermercado4213262
Autoservicio La Medalla264-4577434
Autoservicio Fernández264-4542320
Super Olta
Super Búho2646218707
Mi Super264-4535277
Supermercado Integral Santa Rosa264-4588563
Supermercado Leiva2645309859
Granja San Juan4238080
Supermercado El Once2644800680
Santa Isabel2645079599
Liber Spermercado4-234000
Merco Super4-265766
Super Market4-261824
El Lote Supermercado2645068941
Anilu Supermercado2644430409
Zega Autoservicio4-977064
Miguel Herrero Distribuidora264-670458
Mostrar más
Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar